Блог Константина

Блог о самоделках и не только
  • Главная
  • Библиотека
    • Новости
    • Левша
    • Юный Техник
    • ЮТ для умелых рук
    • Журнал Мастерок
    • Моделист-Конструктор
    • Судомоделизм
    • Авиамоделизм
    • Автомоделизм
    • Модельная электроника
    • Электроника
  • Мастерская
  • Apple, Mac, Hackintosh
  • Покупки
  • Путешествия
  • Пчеловодство
  • Linux
  • Контакт
  • Архив
  • Kim.Tools

Southend Ocean Club & Grill (Пипкинс) - лучший ресторан в Южном ГОА!

ПутешествияПросмотров: 5362Комментарии: 323 января 2015 г.
Southend Ocean Club & Grill (Пипкинс) - лучший ресторан в Южном ГОА!

Давненько хотел рассказать о своих путешествиях в ГОА, но считал, что отчетов по Индии полно, поэтому не решался заводить новую рубрику. Однако, после последней поездки, все-таки решил поделиться полезной информацией. Не секрет, что находясь в ГОА, на пляже можно покушать местных ресторанах (шеках). Эти шеки разбросаны по пляжам в большом количестве. У всех разное меню, уровень сервиса, цены, внутренняя атмосфера.

И сегодня «сдаю» бриллиант южного ГОА, находящегося на пляже Кавелоссим (Cavelossim), ресторан Southend! Раньше он назывался Пипкинс (Pipkins).

Случайно или волей судьбы, первый раз в 2011-м году мы полетели в южный ГОА и обитали у пляжа Кавелоссим. Буквально на второй день пребывания мы попали в Пипкинс, и все оставшиеся дни проводили там. Кушали в других местах, но лучше Пипкинса ничего не было. Я обожаю плов который там готовят! Еще там делают шикарный коктейль из взбитых бананов, мороженого и молока – Bananamilk.

Атмосфера в Пипкинсе хорошая, приветливые официанты, шикарное меню с очень вкусными блюдами. Даже внешний вид строения внушал доверие – могучая крыша, деревянные стулья, под ногами плитка. Кстати, твердое покрытие оргомный плюс – стул, на котором сидишь не уходит в песок. И не нужно бояться, что наклонившись назад, ты плюхнешься со стула в песок. Короче, мне тут нравилось! Старшим в ресторане был Сэм – общительный, дружелюбный человек. Увы, языковой барьер не позволял общаться на равных.

Основной контингент англичане, местное население, россиян немного. Хотя может небольшое количество нашего брата и к лучшему.

Фото Пипкинса 2011-2013 года.

Второй раз, в 2013-м мы жили у пляжа Ароссим. До Кавелоссима далековато, но мы ездили несколько раз, посмотреть что там изменилось с момента нашего последнего визита, а заодно вкусно покушать в любимом Пипкинсе. Как всегда нас встретил приветливый Сэм, на этот раз он уже лучше говорил по-русски и ходил в футболке Лукойл. Как всегда лучший плов, лапша и коктейли.

А уж во второй поездке мне было с чем сравнивать. Перед поезкой читали отзывы о шеках Ароссима, читали о "вкусной" еде в этих шеках. Называть шеки не буду, но мне очень смешно читать эти отзывы, понимая, что люди не были в реальной цивилизации! Я уже тогда точно был уверен, что лучше Пипкинса в Южном ГОА ничего нет. И Сэму тоже об этом говорил.

И вот, месяц назад, в декабре, мы вновь полетели в ГОА. Жили на пляже Бенаулим. На второй день поехали на Кавелоссим, чтобы по уже сложившейся традиции посмотреть как все изменилось за год, ну а потом в любимый Пипкинс.

Подходя к шеку появилось некое волнение, поскольку там ничего общего с Пипкинсом не было. Было новое красивое строение, с зеленой территорией и новое название - Southend. Официанты все новые и Сэма где-то нет…

Спросил где Сэм, мне показали куда пройти. Сэм стоял за барной стойкой. На мои “Хэлоу Сэм”, он ответил: “Привет, друг!”. Я был очень удивлен, что он нас узнал.

Ну а дальше описывать смысла нет, это надо видеть. Я не знаю, как они готовят, но более вкусного плова я не ел! Огромные порции, которые можно разделить на двоих (порция плова на фото уже не целая).

Еще впечатляет огромная зеленая территория, где кроме птиц на деревьях обитают разные ящерицы (может и хамелеоны). Причем некоторые экземпляры весьма внушительных размеров. Они сидят на деревьях, бегают по траве. На одном дереве может сидеть несколько таких “хвостатых”.

В последний день подарили Сэму солонку из бересты. На ней было написано по-русски Россия и по-английски Russia. Когда дарили солонку, Сэм сказал: “О, Россия”! Прощались с Сэмом уже по-братски: обняв друг-друга и крепко пожав руку. “I’ll be back” – сказал я.

Да, действительно, в Southend нужно вернуться! Советую и вам побывать в этом замечательном месте, в лучшем ресторане на Южном ГОА - Southend! Кстати, у них есть сайт southend.in 673, где можно узнать всю информацию на русском языке.

Буду очень благодарен, если передадите привет Сэму и покажите мой отзыв. Я ему обещал, что в России будут знать о Southend.

Как снять деньги с банковской карты в ГОА
Как скачать сайт целиком в Mac OS?
Еще записи по теме
ГОА
ГОА
Как снять деньги с банковской карты в ГОА
Как снять деньги с банковской карты в ГОА

Комментариев: 3 RSS

1 max 14-02-2015 18:43

интересно было почитать спасибо!

2 Konstantin 15-02-2015 16:17

Max, пожалуйста!

3 Konstantin 15-02-2015 16:21

Кстати, на 11-й фотографии Сэм.

Оставьте комментарий!



Объявления
• KIM TOOLS - инструмент для сварки, металлообработки, деревообработки.
• Продам журнал "Изобретатель и Рационализатор" 60-е - 70-е гг..
Самое читаемое
  • Как сделать загрузочную флешку с Mac OS X под Windows 52|240147
  • Самодельный генератор из двигателя от стиральной машины 33|142562
  • Самодельная спиральная Wi-Fi антенна 30|153687
  • Установка Mac OS X Mountain Lion 10.8.4 на PC 29|135521
  • Юный радиолюбитель (8-е изд.). Борисов В.Г. 22|99194
  • Как примонтировать EFI-раздел в Mac OS 20|87386
  • Как скачать сайт целиком в Mac OS? 15|62468
  • Установка Mac OS X Yosemite на PC 15|61891
  • Как сделать загрузочную флешку Mac OS? 14|64497
  • Юный радиолюбитель (7-е изд.). Борисов В.Г. 13|57224
Последние комментарии
Продам журнал "Изобретатель и Рационализатор" 60-е - 70-е гг.
  • 312 » Журнал номер 9 за 1973...
  • Konstantin » Имеется
  • Александр » Как купить?
  • Konstantin » Вам уже все подробно было...
  • Azam » Здравсвту йте! Мне нужны журналы за...
  • Konstantin » Azam, здравствуй те. Написал вам на...
Юный радиолюбитель (6-е изд.). Борисов В.Г.
  • Надежда » Спасибо большое, что поделились ...
  • Konstantin » Надежда, пожалуйста !
Журнал Моделист-Конструктор 1985 год
  • Павел » Дорогие друзья, обращаюсь к вам,...
  • Konstantin » Павел, я не подскажу, не...
Угловые струбцины для сварки




Яндекс.Метрика
© Блог Константина, 2010 - 2026.